Анализ мочи

Ребенку 6мес
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Нефролог:

alina:

Нефролог:

alina:

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца. В анализе мочи обнаружены бактерии (431.30 мкл), а в предыдущем анализе лейкоциты (72.22), а бактерий нет. Сделали узи и поставили диагноз:утолщение стенки мочевого пузыря и пиелоэктазия правой почки. Температуры у него не было. Писает спокойно не плачет. Подскажите, пожалуйста, с чем это все связано? И как это лечится?
Здравствуйте. Предыдущий анализ возможно плохо собрали, раз во втором лейкоцитурии нет (препараты принимали какие-нибудь?); а бактериурию выявленную при нормальном уровне лейкоцитов не лечат. Сейчас по-сдавайте анализы мочи чаще, 1 раз в 10 дней на протяжении 1-2 месяцев, следите, чтобы у ребёнка в момент сбора анализа мочи не было опрелостей, покраснений в области половых органов. По УЗИ утолщение стенки мочевого пузыря может быть при недостаточно заполненном мочевом пузыре, а пиелоэктазию как правило наблюдают (зависит от размеров), сделайте контроль через 3 месяца.
Удачи.
Да, вы знаете, препараты принимали. Пантогам и мексидол. А сейчас пьем танакан. Размер лоханки 6,4, а после микции 5,6. Скажите, при подмывании, обязательно сдвигать крайнюю плоть? Я почитала на похожих сайтах везде говорят о том, что этого делать не надо.
Это неврологические препараты и на результаты анализов не влияют; я просто интересовалась не принимали ли антибактериальные препараты. Пиелоэктазия совсем незначительная, сделайте УЗИ через 3 месяца. Крайнюю плоть отодвигать не нужно, если легко не сдвинуть.

Спасибо, большое!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2