лейкоциты в моче

очень много лейкоцитов в моче
Администратор
Нефролог
Сообщений: 581
г. Санкт-Петербург
371 день назад
Мери:

ЗдравствуйтеПомогите разобраться в наших анализах.Очень долго объяснять нашу ситуацию,расскажу вкратце.у меня девочке 2 годика..После прививки 4 АКДС (хотя раньше делали все 3 пентаксим) у нас поднялась температура,врачи мучали нас неделю говорили что это реация,затем говорили что подцепили ОРЗ.В итоге назначили анализ мочи и крови.в последствии после сдачи анализов у нас выявили СОЭ 70.белка нет и лейкотов 10 -12(сразу говорю не подмыла ребенка).По узи поставили увеличение почек.После недельного курса цефотаксима,а после цефтозидима у нас лейкоцитов по нечепоренко 8700,эрит 1000,В ОАМ лейк 9.СОЭ 52.Сделали перерыв назначили фурагин показатели не улучшились,появился белок 0,1, ОАМ лейк 15-20.Нечепоренко 80000,эритроциты 1750.В итоге назначили кефсепим а там у нас вообще ужасные анализы пошли Нечеп 156250,эритроциты 2750(Это был самый предел).белок отрицат,лейк сплошь.Затем все стало опускаться.Приписали супракс.После лечения супракса лейк 9750,эритр 500.лейк в ОАМ 5-6.перешли на фуромаг-по нечепоренко 3750,эритроц 1250.Лейк 15-20.Фуромаг пропили перешли на канефрон.Анализы по канефрону лейк по нечепоренко 187000,эритр 500.В ОАМ лейк 35-40,белок доходит до 0,066.Дальше я самостоятельно даю ребенку фурамаг,после одного дня приема По нечепоренко показывает лейк 20 000,в ОАМ лек 20-25,белок уменьшается до 0,033.Порок почек на цистографии не выявлено.Сегодня пятый день лечения Фурамага анализ по Нечепоренко 15000 лейк,эритроциты 3000.Хочу выслушать ваше мнение о лечении ребенка.Фото выписки если надо могу прикрепить.Простите если пишу что то не так..
Здравствуйте. При таких анализах мочи требуется госпитализация ребенка, не исключается течение гломерулонефрита, интерстициального нефрита,поражение слизистой мочевого пузыря (искл. по цистоскопии); ну и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам играет важную роль в терапии. Ну а уросептики (Фурамаг в вашем случае) принимать длительно, до 20 дней, иногда месяц, с переходом на профилактическую дозировку до 3-х месяцев.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3